12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентационная работа в колледже

11 Июня 2021

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств с профориентационной целью встретились со студентами колледжа сервиса г. Оренбурга.


Во встрече, состоявшейся 8 июня, приняли участие заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Яичкин Владимир Николаевич и декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, доктор сельскохозяйственных наук Щукин Виктор Борисович.


В ходе встречи Владимир Николаевич Яичкин подробно рассказал о направлении подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», о коллективе кафедры, которую он возглавляет, о трудовых буднях подшефных студентов факультета и их отдыхе, о перспективах трудоустройства и карьерного роста. Положительным моментом является и то, что на факультете открыта магистратура по направлению подготовки 19.04.04 Технология продукции и организации общественного питания, где можно продолжить обучение после окончания бакалавриата и получить квалификацию в сфере организации общественного питания и ресторанного бизнеса.


В продолжение разговора, декан факультета Щукин Виктор Борисович рассказал о других направлениях подготовки – «Агрономия» и «Землеустройство и кадастры», реализуемых на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Много внимания было уделено социальной политике Оренбургского ГАУ, в частности стипендиальному обеспечению студентов, системе социальных выплат и повышенных стипендий за достижения в различных сферах деятельности студентов. Большой интерес у присутствующих вызвал новый профориентационный ролик о факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.


В целом, встреча была интересна для студентов колледжа. Многие из них уже знают про наш факультет от своих, более старших товарищей. В результате встречи был подготовлен список выпускников колледжа, желающих поступить на наш факультет. В заключении хочется сказать будущим абитуриентам: «Приходите к нам учиться и вы получите по настоящему востребованные профессии, а мы, со своей стороны, поможем вам стать настоящими профессионалами».


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.