12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Начался набор учеников в «Школу фермера» Россельхозбанка

07 Июля 2021

Масштабный образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера» стартует при поддержке Министерства сельского хозяйства Оренбургской области и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».


Это уже третий набор в Школу, готовящую профессиональные кадры для сельского хозяйства.

 

Образовательный проект «Школа фермера» запущен Россельхозбанком для поддержки проектов молодых предпринимателей в области аграрной промышленности от разработки до реализации идеи. Также его целью является повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и финансовая помощь предпринимателям. Он уже был успешно реализован в 16 регионах страны. На 2021 года намечено ещё две волны обучения. Оренбуржье вошло в осенний поток.

 

В конкурсе могут принимать участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на сельской территории Оренбургской области, а также лица, планирующие начало предпринимательской деятельности, имеющие высшее, средне профессиональное или среднее образование. Обучение в «Школе фермера» будет бесплатным, все расходы берет на себя банк.

 

Для участия в конкурсе с 12 июля по 12 августа 2021 года на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript направляется заявка, эссе с описанием своей бизнес- идеи, и/или презентация, и/или видеоролик проекта по направлению растениеводство и/или животноводство.

 

Начало обучения – 01 сентября 2021 года. Срок обучения – 2 месяца. В период обучения предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Оренбургской области.

 

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте, будет размещен на сайте https://orensau.ru/ не позднее 18 августа 2021 года.

 

Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» по 250-часовой программе профессиональной переподготовки по направлению «Растениеводство и животноводство» с выдачей диплома установленного образца.

 

Положение конкурса и заявка на участие

 

Служба научных консультантов