ОГАУ в третьем потоке федерального проекта «Школа фермера»

31 Августа 2021

В современном российском агропромышленном комплексе роль крестьянско-фермерских хозяйств стабильно растет.

С 2010 года вклад фермеров в производство товарной массы продукции АПК практически удвоился. С целью создания новых финансово устойчивых и рентабельных КФХ РоссельхозБанк инициировал к реализации проект «Школа фермера».

Третий поток проекта стартует 1 сентября 2021 г. в онлайн трансляции, в формате ВКС. Участниками проекта заявлены 27 учреждений.

Банк запустил к реализации собственную школу фермеров на базе ведущих аграрных вузов и действующих предприятий, одним из которых является Оренбургский государственный аграрный университет.

Помимо поддержки действующих хозяйств, целевая составляющая проекта – придание качественного импульса фермерскому движению.

Слушатели, которые успешно завершат теоретическое, практическое обучение и представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела.

Благодаря этой программе в Оренбуржье могут быть созданы новые рабочие места, новые бренды качественной фермерской продукции. Содействие занятости особенно актуально на современном этапе в связи с вызванной коронавирусным кризисом потерей рабочих мест

Пресс-служба ОГАУ