12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча по вопросам трудоустройства

07 Октября 2021

6 октября 2021 года в концертном зале ОГАУ прошла встреча обучающихся с приглашенными гостями по вопросам трудоустройства студентов и выпускников.


Для ребят, обучающихся на выпускных курсах, вопрос о трудоустройстве после защиты дипломной работы всегда был актуальным. 6 октября в концертном зале ОГАУ прошла встреча, на которой ребятам рассказали о возможностях, которые у них есть, но о которых не все они знали.


Открыл встречу с приветственным словом проректор по стратегическому развитию – Шафеев Руслан Шакирович.


Первым приглашенным гостем стала первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области – Макеева Ирина Владимировна. Ирина Владимировна познакомила ребят с компанией VOXYS. VOXYS – это компания, образованная в результате масштабного объединения крупнейших российских контактных центров: BEEPER, Comfortel, TELECOMEXPRESS и Лоджиколл. 26 августа губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал инвестиционное соглашение с директором VOXYS Алексеем Мосуновым. Площадка станет уже 36 центром коммуникаций в структуре VOXYS. В портфеле компании более 200 проектов. Эксперты VOXYS реализуют более двухсот коммуникационных проектов в интересах компаний-лидеров финансового рынка, страхования, транспорта, логистики, розничной торговли, сферы гостеприимства, здравоохранения, производственной сферы и органов государственной власти, ежедневно обрабатывая более 1 миллиона входящих обращений.


О том, что такое «Социальный контракт» ребятам подробно рассказала заместитель министра социального развития Оренбургской области – Сладкова Елена Анатольевна. С 1 января 2021 года вступил в действие областной закон, предоставляющий жителям Оренбургской области право на государственную социальную помощь на условиях заключения социального контракта. Первоначальные положения регионального закона были откорректированы в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». Главная цель социального контракта — это формирование в будущем возможности для многодетной или малоимущей семьи или самостоятельного человека, относимого к категории малоимущего, выйти из финансовых трудностей и постараться избежать их возникновения в будущем.


Также на встрече ребятам рассказали о центре «Мой Бизнес» - первом центре для предпринимателей, который находится в Армаде. Была затронута тема о самозанятых.


Завершила встречу Павленко Анна Александровна – начальник управления молодёжной политики администрации г. Оренбурга, которая подвела итоги встречи и пригласила ребят на мероприятия, проводимые администрацией города для развития предпринимательства и трудоустройства студентов и выпускников.


Управление по молодежной политике