12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Школа волонтеров ОГАУ-2021

20 Октября 2021

16-17 октября на базе РМЦ «Авангард» прошла 5-ая юбилейная Школа Волонтеров ОГАУ 2021.

 

В первый день участников ждало открытие школы с представлением всех организаторов и приветственным словом ректора университета. Перед этим ребята прошли увлекательный верёвочный курс, где они успели познакомиться ближе в своей команде и сплотиться. По результатам мероприятия больше всего баллов удалось занять 1 команде, за что они получили сладкий приз.
 

Дальше прошла встреча ребят с ректором Оренбургского ГАУ, доцентом Гончаровым Алексеем Геннадьевичем и начальником управления по молодежной политике Флянцрайхом Андреем Павловичем. Встреча прошла в формате диалога на равных, где каждый из участников задал интересующие их вопросы по проблемам, которые их интересуют в ВУЗе, и предложениям по улучшению университетской среды. Были предложены идеи для дальнейшей реализации.


Дальше ребят ждали образовательные лекции, веселые тонусы и фото-игра, в которой ребята узнали интересные факты об организаторах. Также у участников прошло мероприятие «Первая помощь», где они столкнулись с ситуациями, в которых людям необходима была первая помощь. Организаторы наглядно демонстрировали ситуации, отыгрывая пострадавших, а участники «спасали» подручными материалами.


Закончился день вечерней программой, на которой каждая из команд смогла показать выступление, которое они подготовили за вечер.


Второй день нашей выездной школы волонтеров ребята провели так же насыщенно и интересно. Они посетили две образовательные лекции, танцевали веселые тонусы и поиграли в бюрократа, где каждый потренировался в процедуре прохождения различных этапов получения волонтёрской книжки. Далее участники немного отдохнули и посмотрели фильм «Я волонтёр».


По итогам проведения школы участники узнали о следующих направлениях волонтерства: волонтёры-спасатели, волонтёры-медики, волонтеры культуры, событийное волонтёрство, социальное волонтерство.


Самым эмоциональным стало ночное мероприятие квест «Грехи волонтера». На каждой станции организаторы отыгрывали ситуации, в которой из-за халатности и безответственности волонтера страдали обычные люди.


На закрытии были подведены итоги различных игр и конкурсов. Победителем конкурса в Инстаграмме стала одна из участниц - Гараева Мария. А победителем в розыгрыше ВКонтакте стал Ломов Никита. Ребята получили классные призы и все остались довольны.


Ребятам раздали сертификаты о прохождении Школы Волонтеров 2021 и памятные подарки.


Управление по молодежной политике