12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Чемпионат «Профессионалы будущего»

21 Октября 2021

Национальный чемпионат по технологической стратегии кейсового движения «Профессионалы будущего» – это профессиональное командное соревнование молодежных команд.

 

Это соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в перспективных отраслях экономики.

 

Чемпионат проходит по следующим направлениям:

 

- металлургии и технологии материалов «MetalCup»;

- сельскому хозяйству «AgroCup»;

- лесозаготовке и деревообработке «TimberCup».

 

Чемпионат проводится с целью развития стратегического мышления и адаптации молодежи к профессиональной деятельности в перспективных отраслях молодежи. Основной технологией Чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности. Кейс, используемый в чемпионате,представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия (отрасли) с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой напроизводстве.

 

Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать перечень узких звеньев, предложить и обосновать наиболее эффективное решение.

 

Тема нового сезона Чемпионата «Процессные инновации», это значит участникам предстоит заниматься внедрением новых или усовершенствованных технологий направленных на снижение затрат при производстве продукции, повышении качества,а также эффективности производства. Важной задачей Чемпионата станет развитие межгосударственного сотрудничества в области инновационных исследований и разработок.

 

Участники Чемпионата могут стать обучающиеся вузов или ПОУ в возрасте от 16до 35 лет вне зависимости от специальности, курса, формы обучения. Участники Чемпионата объединяются в команды, численностью от 3 до 5 человек.

 

Чемпионат проходит в двух лигах:

- высшая – студенты вузов;

- младшая – студенты ПОУ.

 

Ключевые даты Чемпионата:

- Регистрация участников на сайте https://profuture.space/work.html начинается с 1 ноября 2021 г. и заканчивается за 5 дней до даты проведения отборочного этапа Чемпионата;

- 1/4 финала (отборочные этапы) - с ноября 2021 по март 2022 г.;

- 1/2 финала - март 2022 - апрель 2022 г.;

- Национальный финал - май 2022 г.;

- Международный Гранд-финал - в период с сентября 2022 по октябрь 2022.

 

Служба научных консультантов