Студенты ОГАУ – волонтеры на Всероссийских соревнованиях

27 Октября 2021

С 22 по 24 октября 2021 г. в СКК Оренбуржье прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.

В качестве волонтёра на мероприятии присутствовала студентка факультета экономики и права Гараева Мария.

В соревнованиях приняли участие свыше 700 сильнейшие каратисты из 19 регионов страны. Спортсмены, тренеры, судьи, волонтёры и организаторы были допущены к турниру только с отрицательными ПЦР-тестами на Covid-19. Соревнования проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Накануне соревновательного дня специализированной организацией была произведена обработка всех задействованных помещений: арены, раздевалок, холлов, столовой.

Участники почтили память старшего лейтенанта Александра Прохоренко, павшего в бою за Пальмиру, и всех погибших в Сирийской Арабской Республике военнослужащих Российской Федерации минутой молчания.

Основными задачами волонтёров были:

- Навигация и управление потоками зрителей/посетителей;

- Информирование зрителей/посетителей о правилах поведения на объекте.

Управление по молодёжной политике