Энергия молодых

15 Ноября 2021

Поздравляем команду инженерного факультета Оренбургского ГАУ с победой в конкурсе «ЭНЕРГИЯ МОЛОДЫХ»!

Студент и сотрудники Оренбургского государственного аграрного университета инженерного факультета приняли участие в конкурсе научно-технических и инновационных разработок «Энергия молодых» в пространстве коллективной работы «Точка кипения ОГУ», которая проводилась 10 и 11 ноября 2021 года в Оренбургском государственном университете. Конференция проходила в очном и дистанционном форматах на платформе Leader-ID.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Интеллектуальные электрические сети и возобновляемые источники энергии»; «Интеллектуальные электротехнические комплексы и системы», в которых участвовало 10 команд Вузов и колледжей: Оренбургский государственный университет; Оренбургский государственный аграрный университет; Кумертауский филиал ОГУ; Университетский колледж ОГУ; Уфимский топливно-энергетический колледж.

Под руководством заведующего кафедрой «Электротехнологии и электрооборудование», профессора Рахимжановой Ильмиры и доцента Абдюкаевой Альфии, на конкурс был подготовлен студент инженерного факультета Растопчин Александр с разработкой программного обеспечения по проблеме воздушных линий электропередач на тему: «Разработка и реализация средствами ЭВМ алгоритма расчета проводов и тросов на основе уравнения цепной линии». Команда ОГАУ выступила на высоком научно-техническом уровне, показав высокие знания, профессионализм и навыки в области электроэнергетики.

Растопчин Александр достойно выполнил поставленные цели и задачи экспертной комиссии, в связи с чем, набрал максимальное количество баллов среди всех участников и занял 1 место. Руководители и студент получили грамоты и призы.

Кафедра электротехнологии и электрооборудование