12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Серия творческих встреч с профессорами продолжается

25 Ноября 2021

В рамках творческих встреч «Беседы обо всем» прошла встреча с доктором наук, профессором Колтуновой Александрой Ивановной.


24 ноября в рамках цикла творческих встреч с профессорско-преподавательским составом «Беседы обо всем» состоялась встреча студентов факультета биотехнологий и природопользования с профессором Колтуновой Александрой Ивановной. Вся её жизнь была связана с лесом, она лесник в четвертом поколении. Её исторический экскурс в лесоведение дал понимание о сложности этих экосистем и их влиянии на климатические условия планеты. Александра Ивановна воспринимает лес как разумную, одушевленную систему, которая дружит между собой, поддерживает молодую поросль. Понятно, что, это происходит на биохимическом и энергетическом уровне, через взаимообмен газами, микоризой. В целом общая тенденция существования лесных биогеоценозов похожа на социальные взаимоотношения человека и животных.


Рассказ о походах и экспедициях, научных исследованиях и личных впечатлений от встреч с яркими людьми был больше похож на дискуссию, в которой студенты высказывали свое мнение. Оживленная беседа понравилась всем.


Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.