Финал «УМНИК-2021»

09 Декабря 2021

2 декабря 2021 г. состоялось финальное мероприятие всероссийского инновационного конкурса «УМНИК-2021» на территории Оренбургской области.

Мероприятие прошло в центре "МОЙ БИЗНЕС" и включало в себя рассмотрение 41 проекта инноваторов на конкурс "УМНИК-2021".

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета выступили в финальном этапе конкурса УМНИК-2021. Скопинцевым Кириллом Витальевичем и Василенко Варварой Юрьевной, являющиеся студентами 3 курса Института управления рисками и комплексной безопасности, был представлен проект на тему «Разработка автономной экономичной децентрализованной вентиляции-рекуператора» по направлению Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Дорофеева Наталья Николаевна выступила с проектом «Исследование эффективности применения препарата «Азоксивет» цыплятам-бройлерам кросса ROSS-308 для коррекции производственных стрессов» по направлению Н5. Биотехнологии.

Экспертизу осуществляли члены регионального экспертного жюри, в состав которого вошли представители бизнеса и органов власти. Рассмотрение проектов осуществлялось по двум основным критериям – коммерциализация проекта и квалификация заявителя.

В ходе презентаций проектов со стороны экспертов был проявлен интерес ко многим работам и были даны рекомендации для их коммерциализации. Отметили наиболее сильные и подготовленные проекты, сформировали таблицы подсчета баллов голосования.

В настоящее время Протокол мероприятия и сопутствующая документация подписаны и отправлены в Фонд содействия инновациям для рассмотрения и утверждения экспертным советом фонда. Утверждение результатов будет проведено фондом в 2022 г., согласно п. 4.5. Положения конкурса «УМНИК» от 19.09.2018.

Желаем успехов и победы нашим участникам!

Совет молодых ученых и специалистов