Специалисты ОГАУ в экспертной комиссии

28 Декабря 2021

Состоялся Областной слет энергетиков и конкурс «Лучший энергетик Оренбуржья», на который экспертом для участия в оценке качества конкурсных проектов был приглашен заместитель декана инженерного факультета Фомин М.Б.

Слет и конкурс состоялись в рамках реализации целевых программ Союза по формированию кадрового резерва высокопрофессиональных инженерно-технических работников и рабочих специалистов «Профессионалы Оренбуржья», совместно с Правительством Оренбургской области и Федерацией профсоюзов Оренбуржья.

За 2 дня в мероприятии приняло участие более 40 специалистов энергетических служб и охраны труда предприятий Оренбургской области.

В рамках серии семинаров и тренингов участники получили сертификаты о повышении квалификации в сфере применения цифровых технологий в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, оценки профессиональных рисков.

Так же конкурсанты посетили предприятия «Пластик» и «БРАССКО», где изучили производственные возможности и систему оценки производственных рисков.

По итогам защиты проектов, участия в практических мероприятиях Областного дня специалиста, решением жюри Областного конкурса «Лучший энергетик Оренбуржья» диплом победителя в номинации «За смелость и оригинальность технических решений» награждены сотрудники: ООО «Сладковско-Заречное» - выпускник Инженерного факультета ОГАУ заместитель главного энергетика по энергоресурсам Леденев Евгений; ООО «Газпром добыча Оренбург»; ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

Высшую награду конкурса - гран-при, знак отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области» получил: заместитель главного энергетика ПАО «Гайский ГОК» Александр Жаткин.

За вклад в формирование кадрового резерва высокопрофессиональных специалистов рабочих профессий и инженерно-технических работников Оренбургской области Благодарственное письмо Председателя Правления ОСПП Грачева С.И. было вручено руководителям: АО «ПО «Стрела»; ООО «Газпром добыча Оренбург»; ПАО «Гайский ГОК»; ОАО «Оренбургские минералы»; АО «Новотроицкий завод хромовых соединений»; АО «Орский машиностроительный завод»; АО «Уральская Сталь»; ООО «Медногорский медно-серный комбинат»; ООО «Газпромнефть-Оренбург»; ОАО «Завод бурового оборудования».

Деканат инженерного факультета