12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Производству нужен зоотехник

11 Января 2022

На факультете биотехнологий и природопользования 11 января 2022г. состоялась встреча студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Зоотехния» с возможными работодателями.


Мероприятие прошло под руководством доцентов кафедры ТП и ППЖ факультета биотехнологий и природопользования Соболевой Н.В. и Почапской В.В. с целью дальнейшего трудоустройства выпускников - зооинженеров.


Василий Михайлович Бузаев, начальник отдела регионального развития раскрыл студентам особенности производства. ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий Оренбургской области, отличающийся высоким технологическим уровнем производства комбикормов и белково-минерально-витаминных добавок для сельскохозяйственных животных, птицы и рыб. Предприятие работает не только с рядом хозяйств Оренбургской области, но и с 20 регионами России, Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном.


Ведущий зоотехник отдела регионального развития Коньшакова Марина Витальевна раскрыла нюансы зоотехнической работы. Привела примеры лучших хозяйств Оренбургской области и соседних регионов, где зоотехники получают достойную оплату своего труда, что в свою очередь вызвало интерес у студентов. Было задано много вопросов, на которые были получены аргументированные ответы.


Евдокимов Александр Сергеевич, и.о. руководителя регионального представительства по Оренбургской области АО «Московское» по племенной работе в беседе со студентами пояснил значение селекционной работы в молочном животноводстве, указал тесную связь кормовой базы и раскрытия генетического потенциала.


По окончании встречи представители работодателей огласили имеющиеся вакансии и пригласили студентов выпускных курсов к себе для прохождения производственной практики. Данное предложение было активно поддержано студентами, многие из которых сразу же изъявили желание пройти практику с целью дальнейшего трудоустройства.


Данные встречи необходимы для студентов поскольку, еще обучаясь в ВУЗе, они формируют представление о работе на том или ином производстве, что позволяет после выпуска сразу трудоустроиться.


Благодарим Бузаева В.М., Коньшакову М.В., Евдокимова А.С. за интересную встречу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Доцент кафедры ТП и ППЖ Н.В. Соболева

Зав. молочной лабораторией В.В. Почапская