Защита дипломов прошла успешно!

03 Февраля 2022

26 января прошла защита выпускных квалифицированных работ студентов направления подготовки 36.04.02 Зоотехния, обучающихся по программе «Технология производства и переработки продукции птицеводства».

«Защита дипломов – последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за всё время обучения в университете», отметил декан факультета биотехнологии и природопользования, руководитель магистерской программы, профессор Никулин Владимир Николаевич.

Комиссией было рассмотрено 6 работ различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

В ходе защиты магистры показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвали живой интерес у присутствующих.

Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию. На сегодняшний день сельскому хозяйству необходимы специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

Хотелось бы поблагодарить председателя ГЭК Пушкарева Николая Николаевича, кандидата сельскохозяйственных наук, главного специалиста отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывавшей промышленности Оренбургской области, способствующему превращению процедуры защиты дипломных работ в профессионально значимое мероприятие.

А выпускников поздравляем с успешным окончанием обучения. Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Ежова О.Ю.