День российского студенчества

04 Февраля 2022

День студента – праздник, который справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений. Наш университет не остался в стороне.

25 января 2022 года насыщен мероприятиями и яркими эмоциями для любимых студентов. Сегодня ребята разделились на несколько лагерей. Мы постарались разнообразить программу, чтобы каждый нашел для себя что-то интересное и увлекательное. Итак, начнем.

Татьяна Науменко – студентка 4 курса инженерного факультета принимает участие в интернет-конкурсе аграрных вузов, посвященный Дню российского студенчества «Итак, она звалась Татьяной» в номинации - «Законодательница зал», она прекрасно продемонстрировала свои творческие способности - художественное чтение собственного стихотворения.

Информационный отдел Института управления рисками и комплексной безопасности подготовил интернет игру, где студентам предстояло управлять судьбой персонажа. Какие навыки он приобретёт? С кем познакомится? Станет ли он активистом или продолжит свой путь как обычный студент? Будет ли сдана сессия или его отправят на пересдачу? Ответы на эти вопросы обучающиеся получили в конце игры.

Акция «Челлендж TikTok. Студенты» в учебных заведениях города Оренбурга. Где студентам и преподавателям предоставлялась возможность снять видео и опубликовать его в мобильном приложении TikTok с хештегами #ДеньСтудента, #СтудентыОренбуржья, #МолодежьОренбуржья #ДМП56 #Оренбургская область.

Департамент молодежной политики Оренбургской области провел акцию «Студенческая ночь», приуроченная к празднованию Дня российского студенчества. Мероприятие в формате массового катания на коньках состоялось на стадионе Оренбург, где наши студенты с удовольствием приняли участие и провели с пользой время на улице, поиграли в игры и покатались на коньках.

Спортивные мероприятия на этом не закончились. На территории университета в спортивном комплексе ОГАУ прошел фестиваль спорта «Веселые старты». Фестиваль состоял из нескольких конкурсов. По окончанию каждого из конкурсов команде начислялись баллы. Почетным гостем стала Елена Старкова - сотрудник «Газпром банка». Всем участником подарили памятные призы: спортивную бутылочку и шопер, а победителям досталась путевка в г. Кувандык на горнолыжный курорт.

Закончился день на базе Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького с посещением творческого мероприятия «Литературная гостиная». В программе которого, были включены поздравительная часть от Губернатора Оренбургской области - Паслера Дениса Владимировича, просмотр спектакля «Удивительное путешествие Эдварда», «Диалог на равных» с артистами театра.

УМП