Участие в XVII Международной научно-практической конференции

22 Февраля 2022

10 февраля состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству», организатором которого выступил Алтайский ГАУ, г. Барнаул.

Научные конференции – это особые мероприятия, на которых собираются юные ученые, исследователи, предлагающие революционные способы решения актуальной проблемы.

Студенты и магистранты направления подготовки "лесное дело" Сулейманов Никита, Темирова Лолита, Сангаков Альбек, Гордеев Денис приняли активное участие в работе секции 3: Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства, руководство научной работой осуществлялось доцентами кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаевой Г.Т. и Лявданской О.А.

Сегодня в режиме реального времени на базе платформы Zoom появилась возможность выступать с научно-практическими наработками перед студентами и учеными многих аграрных Вузов нашей страны, доказывая и отстаиваю свою позицию, отвечать на вопросы онлайн-аудитории, делится практическими наработками, представляя презентации и анализируя отзывы о работе сторонних слушателей. Ребята выступили хорошо, достойно представляя ОГАУ, смогли ответить вопросы и сами задавали вопросы коллегам из аграрных вузов г. Екатеринбурга, г. Владивостока, г. Нижний Новгород.

Особенно ребят вдохновили научные труды аспирантов по темам: Формирование древесной растительности на выработанных сухоройных карьерах в подзоне северной тайги Западной Сибири; Параметры шишек декоративных форм и сортов туи в условия Нижегородского Поволжья при интродукции; Антропогенные изменения экосистем в борах Алтайского края и их некоторые последствия.

Участие в научных конференциях не проходит бесследно ни для одного участника. Развивают личные и профессиональные качества: компетентность, этика, повышение квалификации, получение более глубоких знаний в рамках выбранной специализации, учатся воспринимать критику, расширяют кругозор, развивают самостоятельность.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А.