Социальный театр на инженерном факультете

22 Февраля 2022

14 февраля в ОГАУ состоялась профилактическая встреча социального агенства «Здоровье молодежи» со студентами инженерного факультета.

Группы, посетившие профилактическую встречу: АИэл-12, АИэл-11, АИсист-11, АИсист-11 АИэл-11 ОУ. Представитель социального агенства «Здоровье молодежи» выступила с программой социальный театр, которая была посвящёна тематике «Профилактика наркозависимости».

Технология «Социальный театр «Сфера» базируется на двух важных этапах: спектакле на социальную тему «Профилактика наркозависимости». Профилактика наркозависимости - это целый ряд мероприятий, которые направлены на предотвращение развития такого социального бедствия, как употребление наркотических веществ, а также снижение количества людей, участвующих в этом процессе. В информационном блоке, который проводится непосредственно после спектакля в рамках лектория, диспута, беседы, Спектакль «настраивает» зрителей на определенную тему, заинтересовывает, пробуждает чувства. В ходе второй части проекта аудитория продолжает размышлять на тему, получать дополнительную информацию, формировать навыки поведения,  моделировать свое поведение для преодоления закомплексованности и мнимой собственной неполноценности.

В технологии используются различные методы, такие как: игровой, наглядный, объяснительно-иллюстративный, метод импровизации, репродуктивный, метод дидактической игры,  метод сценической речи и т.д.

Управление по молодежной политике

Деканат инженерного факультета