Профориентация продолжается

30 Марта 2022

28 марта сотрудники инженерного факультета провели профориентационную встречу с учащимися Лицея №5 г. Оренбурга.

С вступительным словом выступил заместитель декана инженерного факультета доцент Кондрашов Алексей Николаевич, который дал подробную характеристику факультета и реализуемых программ обучения, кроме этого, рассказал гостям о студенческой жизни, о стипендиях, дополнительных материальных поощрениях, особое внимание уделил вопросу востребованности инженеров и привел примеры возможного трудоустройства.

Преподаватели кафедры «механизация технологических процессов в АПК» рассказали о цифровых технологиях в АПК и перспективах их дальнейшего развития, предоставили информацию о тесном сотрудничестве с компанией ООО «Агроцентр», которая каждый учебный год предоставляет для изучения современную зерноуборочную и кормоуборочную технику.

Сотрудники кафедры «технический сервис» акцентировали внимание на научной работе сотрудников инженерного факультета, провели презентацию учебного класса «Кировец», оборудованного демонстрационными стендами и наглядными пособиями в рамках сотрудничества между Оренбургским ГАУ и АО «Петербургский тракторный завод», предоставляющего тракторы серии К5 и К7М для непосредственного изучения обучающимися.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудованиe» познакомила ребят с современным оборудованием в специализированных лабораториях. Сотрудники кафедры рассказали гостям об организации учебного процесса, а также отметили, что на факультете делится своими знаниями опытный, грамотный профессорско-преподавательский состав.

Школьники получили возможность поучаствовать в некоторых лабораторных занятиях, задать вопросы и получить на них интересные ответы. По словам ребят за этот небольшой промежуток времени, посвященный своему будущему ремеслу, каждый из участников узнал для себя что то новое, что позволит завтра без сомнений выбрать одну из интереснейших профессий.

Деканат инженерного факультета