Театр как способ воспитания молодежи

04 Апреля 2022

«Театр – высшая инстанция для решения жизненных вопросов.»
А.И. Герцен

В марте– когда отмечают всемирный день театра – по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. 30 марта студенты 22 группы специальности «Экономическая безопасность» вместе с доцентом Цыгулевой М.И. посетили Оренбургский государственный драматический театр им. М.Горького. Современная театральная постановка оказалась живой, оригинальной и жизненной. Сюжет о знакомстве двух одиноких людей, имеющих за плечами неудачный личный опыт, но не потерявших надежду это исправить, породил множество вопросов и мнений в молодых головах и душах студентов. Ведь действительно, театр – это простой способ прикоснуться к прекрасному, прожить жизнь вместе с героями, отключиться от всего, получить удовольствие от игры актеров.

Театр ненавязчиво, без назидания воспитывает человека, помогает ему найти правильные нравственные ориентиры в жизни, борется с пороками, исправляет недостатки. Такой способ воспитания и социализации студентов успешно применяет кафедра экономики АПК и экономической безопасности, укрепляя связь молодежи с университетом, делая их более вдумчивыми и интеллигентными.

Е. Голдина, студентка 22 гр., спец. «Экономическая безопасность»

доцент М.И. Цыгулева,

доцент Л.А. Добродомова, зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности