Лучшие дартисты ОГАУ

01 Апреля 2022

В последний день марта в рамках проведения Спартакиады среди сотрудников ОГАУ «Бодрость и здоровье» были разыграны медали в соревнованиях по дартсу.

Командные соревнования проходили по правилам Большого раунда. При данной системе судейства цель игры заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков, кидая по три дротика поочерёдно в каждый сектор с «1» до «20» и центр.

Правило подсчёта очков - количество попаданий в сектор умножается на номер этого сектора. Например, если, кидая в сектор 2, попали один раз в утроение и один раз в сектор, то очки, набранные на этом секторе: (3+1)*2= 8. Для определения конечного результата очки, набранные на каждом из секторов, суммируются.

В командном турнире игроки команды кидают дротики поочередно в соответствующие сектора – первый игрок в сектор 1, второй – в сектор 2, первый – в сектор 3 и т.д. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков.

Среди семи команд, принимавших участие в соревнованиях, наибольшее количество баллов 354 набрала команда инженерного факультета, в составе Иванова П.А. и Каргаева И.Ю., и стала лучшей командой турнира.

Второе место с существенным отрывом, набрав 258 баллов, заняла команда факультета экономики и права, в составе Кузнецова А.В. и Ахтагареевой А.Р.

Бронзовые награды достались представителям ветеринарного факультета, в составе Пашинина Н.С. и Жамбулова М.М., набравших 201 очко.

Поздравляем победителя, призеров и всех участников волейбольного турнира!

В заключительный день Спартакиады, 1 апреля, пройдут шахматный и легкоатлетический турниры.

Желаем всем участникам успешных выступлений!

Кафедра физического воспитания и спорта