Участие в проекте «Без срока давности»

25 Апреля 2022

Студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Управление в технических системах» Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие во Всероссийском проекте «Без срока давности».

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Он направлен на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках проекта 21 апреля 2022 г. был проведен кураторский час преподавателями – кураторами Павлидис В.Д и Сулейменовой Р.Д.

Основная задача – донести до студентов, что у нацизма не было «обратной» светлой стороны: мирные жители оккупированных территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. Согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение.

Кафедра информатики и прикладной математики