Введение в профессию

25 Апреля 2022

21 апреля состоялась встреча студентов 3 курса направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция и прокурора отдела кадров прокуратуры Оренбургской области, юриста 2 класса Кнурова В.В.

Представитель прокуратуры подробно рассказал будущим юристам о профессии прокурор, объяснил порядок поступления на службу в органы прокуратуры, а также квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам.

Встреча вызвала живой интерес среди студентов, которые задали большое количество вопросов, касающихся особенностей службы в органах прокуроры, а также морально-психологических качеств, которые должны сформироваться будущего прокурора. В конце встречи был продемонстрирован фильм посвященный 300-летию прокуратуры России.

Деканат факультета экономики и права