Всероссийскому студенческому корпусу спасателей 21 год!

25 Апреля 2022

22 апреля 2001 года по инициативе Сергея Кужугетовича Шойгу была создана Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации, которая объединяет тысячи активных и неравнодушных людей по всей стране.

Сегодня организации исполняется 21 год со дня образования.

Со словами поздравления к членам организации обратился руководитель ВСКС Евгений Викторович Козеев: «За 21 год деятельности нам удалось объединить тысячи самоотверженных молодых парней и девушек. Спасибо за Ваш труд, добрые и отзывчивые сердца, за благородные дела. Каждый из Вас обладает теми качествами, которые поистине достойны уважения: состраданием, самоотдачей, любовью к своему делу, готовностью всегда прийти на помощь и работать на благо людей».

На базе Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ 14 февраля 2013 года было создано Оренбургское региональное отделение ВСКС.

22 апреля состоялось торжественное построение, посвящённое дню рождения.

На мероприятие были приглашены почётные гости: декан факультета экономики и права - Евгений Эдуардович Цибарт, заведующая кафедрой экономики АПК и экономической безопасности - Лариса Александровна Добродомова, а также начальник 1 отдела - Владимир Федорович Хлебак.

Со словами поздравления выступила директор Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн. наук, руководитель Оренбургского РО ВСКС – Евгения Васильевна Яковлева.

25 аттестованных студентов-спасателей, а также 10 добровольцев студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» ИУРиКБ были награждены Благодарственными письмами Оренбургского ВСКС «За активную социально-значимую работу по оказанию помощи людям, больным COVID-19».

Кроме того, 27 членов кибер-отряда «Киберщит» прошли посвящение и вступили в ряды Всероссийской общественной молодежной организации ВСКС.

От всей души поздравляем членов организации с праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов, процветания, благополучия и всего доброго!

Деканат Института УР и КБ