День донора на факультете биотехнологий и природопользования

06 Мая 2022

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Он был учрежден 20 февраля 2007 года на "круглом столе" по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ.

Донор – это человек, который добровольно делится своей кровью, не получая за это вознаграждения. Таких людей все больше среди осознанной молодежи – ребят с хорошим здоровьем и правильным образом жизни, желающих помочь попавшему в беду человеку. Сегодня надежные резервы крови можно обеспечить лишь благодаря регулярным добровольным донорам, которые являются проверенными и надежными, готовыми откликнуться при первой необходимости.

29 апреля 2022 года студенты и сотрудники факультета биотехнологии и природопользовании приняли участие в Национальном дне донора.

Тем, кто донором стал, поздравленья

В этот день все летят и летят.

Когда счет не на дни, а мгновенья

Своей кровью спасти жизнь хотят!

И не ищут наград и признания,

Они там, где ликует беда!

Пусть почетное ваше призвание

Уважаемо будет всегда!

Зам. декана, доцент Ежова О.Ю.