Олимпиада по культурологии

24 Мая 2022

С 25 по 29 апреля преподавателями кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин была проведена олимпиада по культурологии.

Олимпиада по культурологии прошла по инициативе и под руководством доцентов Балахонцевой И.Г. и Мугиль Ю.В.

Студенты, выполняя предложенные задания, продемонстрировали знания по культурологии - гуманитарной дисциплине, изучающей культуру как целостную систему, многообразие культур в пространстве и времени, взаимодействие культур, типы культур, закономерности развития социокультурной жизни, выражение в культуре человеческого бытия, закономерности художественного процесса, историю ментальностей.

В олимпиаде приняли участие 68 студентов различных факультетов Оренбургского ГАУ, в том числе 11 ИБ, 11 ТПСХж, 21 ЗиК, 21 и 22 ЗиК (ЗП), 21 Тех.сис., 22 Эл., 31 ИВТ групп.

Места распределились следующим образом:

1 место – Маркевич Кирилл (11 ИБ)

2 место – Кондауров Ярослав (21 Тех.системы)

3 место – Афанасьев Богдан (31 ИВТ)

Поздравляем победителей!

Зав. кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.