Профориентационная работа в школах г. Оренбурга

23 Мая 2022

18 и 19 мая преподаватели инженерного факультета Иванов П.А. и Нейфельд Е.В. совместно со студентом Мазманян А. провели профориентационную встречу с учащимися 10 и 11 классов в МОАУ СОШ № 24 и № 25.

С целью помощи школьникам в самостоятельном выборе профессии была дана подробная характеристика факультета и реализуемых программ обучения, а также информация о текущих и будущих потребностях на рынке труда, связанных с востребованностью инженеров.

В ходе дружественной беседы учащимся рассказали о насыщенной спортивной и творческой жизни студентов инженерного факультета и ВУЗа в целом, а также о работе в студенческих отрядах с демонстрацией видеоролика студотряда «Энергостарт». В рамках данной встречи был затронут вопрос о стипендиях и дополнительных материальных поощрениях за активное участие в жизни Оренбургского ГАУ.

Итогом данного мероприятия стало предоставление подробной информации об особенностях приемной кампании 2022 года с контрольными цифрами количества бюджетных мест и ответов представителей университета на все интересующие вопросы учащихся.

Деканат инженерного факультета