Празднование столетнего юбилея пионерии на факультете экономики и права

23 Мая 2022

«Будь готов!» – «Всегда готов!» – наверняка многие помнят этот торжественный момент в их школьной жизни.

Невозможно забыть детство, а вместе с ним и пионерскую организацию, в которой состояли все мальчишки и девчонки Советского Союза. Красный галстук для большинства был самым заветным атрибутом, его непременно нужно было заполучить, пусть для этого порой и требовалось прыгнуть выше головы и стать «дисциплинированным» и «успевающим».

19 мая 2022 года студенты 4 курса экономическая безопасность под руководством к.э.н, доцентов кафедры экономической теории и управления Огородниковой Е.П., Андреевой Н.В., Сингаевой Ю.В. было проведено мероприятие со студентами 1 и 2 курса посвящённое дню пионерии.

100 лет пионерского движения -19 мая 1922 года - 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения Всесоюзной пионерской организации.

Студенты 4 курса рассказали о значении и целях создания данной организации, а также об истории становления данной организации.

Деканат факультета экономики и права