Защита выпускных квалификационных работ

29 Июня 2022

27-28 июня на факультете биотехнологий и природопользования состоялась защита ВКР очередного выпуска по направлению 36.04.02 «Зоотехния», профиль «Технология производства и переработки продукции птицеводства».

Защита магистерских работ проводилась в Государственной экзаменационной комиссии под председательством Пушкарёва Н.Н., к.с.-х.н., главного специалиста отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области»

Заседание было открытым, проходило при активном участии всех членов Государственной экзаменационной комиссии, студентов и преподавателей факультета.

Темы выпускных квалификационных работ актуальны, имеют как научную, так и важную практическую значимость. Работы выполнены в производственных условиях по материалам сельскохозяйственных предприятий как Оренбургской области, так и других областей.

Следует отметить, что практически все работы имеют опубликованные данные в 1 и более статьях.

Все члены ГЭК с большой заинтересованностью выслушивали доклады магистрантов, принимали активное участие в обсуждении работ и определении оценок. При этом в оценке знаний выпускников по ВКР у членов комиссии существенных расхождений не было. Полезными были дискуссии, возникавшие в ходе обсуждения работ, а также выступления на них научных руководителей.

Результаты проведения защиты, свидетельствуют о хорошей профессиональной подготовке магистрантов. За годы учебы они получили необходимую теоретическую подготовку, практические навыки и в полной мере подготовлены к научно-исследовательской и производственной работе.

По заключению членов Государственной экзаменационной комиссии были даны рекомендации для поступления в аспирантуру следующих магистров: Дубровину А.О. Судоргина Д.С. и рекомендации к публикации статей по результатам исследований и внедрению работ: Верховцевой А.С., Карповой Н.Г. Зюбанова В.М., Таженовой А.З., Пушкарева Д.Н.

Секретарь ГЭК, к.с.-х.н.,

доцент кафедры технологии производства и переработки

продукции животноводства Герасимова Т.Г.