Награждение сотрудников Оренбургского ГАУ

30 Июня 2022

29 июня заседание Ученого Совета Оренбургского ГАУ началось с торжественной ноты.

Ректор университета Алексей Гончаров вручил благодарности Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса четырем сотрудникам университета, в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 16 марта 2022 г.

В числе награжденных:

Декан факультета среднего профессионального образования, кандидат юридических наук доцент Завершинская Марина Владимировна, более 20 лет работает в университете, проявляя компетенции высокого владения теорией и практикой современного управления. Под руководством Марины Владимировны на факультете среднего профессионального образования созданы оптимальные условия для развития личности студента и преподавателя. Её профессионализм и личные качества позволили создать и сохранить стабильный, высококвалифицированный педагогический коллектив единомышленников, понимающих задачи современного образования.

Врач-фармацевт кафедры ветсанэкспертизы и фармакологии Пантелеев Александр Петрович на протяжении 42 лет работы в университете занимается изучением фармакокинетики сульфаниламидных препаратов длительного действия, работая врачом-фармацевтом, является заведующим университетской аптеки, обеспечивая контроль и учёт оборота химических средств, лекарственных веществ и специального оборудования, предназначенных для учебного процесса кафедр университета.

Заместитель главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета и отчетности Ушакова Татьяна Владимировна на протяжении 14 лет является инициативным специалистом учетно-финансовой службы университета, проявляя высокий уровень ответственности за решение любых вопросов, находящихся в ее компетенции.

Неоднократно на уровне Министерства сельского хозяйства России отмечались заслуги представителей филиалов Оренбургского ГАУ, в текущей поздравительной повестке благодарностью Минсельхоза отмечена преподаватель Адамовского сельскохозяйственного техникума-филиала Оренбургского ГАУ, кандидат технических наук Избасарова Зауреш Исмарзаевна, на протяжении 20 лет она осуществляет преподавательскую и организационную деятельность на основе принципов ответственности и высокой квалификации.

«Преподавателю, каким бы многоопытным он ни был, всегда приходится искать, думать, пробовать, чтобы сделать свой урок интересным и эффективным. Между тем, главное, выстроить педагогическое общение со студентами на открытости и взаимном доверии друг к другу», – отмечает Зауреш Исмарзаевна.

«От имени всех сотрудников и руководства университета хочу поблагодарить вас, коллеги, за высокие результаты профессиональной деятельности, отмеченные на уровне федеральной исполнительной власти. Желаю вам здоровья и новых свершений», – подчеркнул ректор университета Алексей Гончаров.

Пресс-служба университета