12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Школа фермера» объявляет набор учащихся!

30 Июня 2022

В сентябре в России стартует очередной этап масштабного образовательного проекта «Школа фермера», созданного по инициативе Россельхозбанка.


«Наша главная цель - помочь людям реализовать себя, дать все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе. Ведь у многих есть большое желание работать. Однако не всегда хватает знаний, но главное - необходимых навыков. А нам важно, чтобы в сельское хозяйство приходили высокообразованные специалисты, которые поддержат успешное развитие отрасли и привнесут в нее новый драйв… Для Россельхозбанка фермеры - главные клиенты и партнеры. Поэтому мы окружаем их максимальной поддержкой», - говорит Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

 

«Школа фермера» - это проект, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства.

 

Оренбургская область уже принимала участие в одном из этапов проекта «Школа фермера», который реализовывался на площадке Оренбургского государственного аграрного университета. 14 декабря 2021 году первые выпускники «Школы фермера»получили свои дипломы по переподготовке и сертификаты участника. На защите итоговых бизнес-планов, как отметили педагоги, выпускники показали высокий уровень подготовки.

 

«К финалу обучения мы подошли с большим багажом знаний, - сказал один из выпускников «Школы фермеров» Александр Кузнецов. - Каждый из нас почерпнул нужное и важное для своей дальнейшей работы, для развития собственного бизнеса».

 

В 2022 году Оренбургская область также вошла в число участников проекта. В этом году оренбургские фермеры будут изучать технологии и современное производство по направлению «Молочное и мясное животноводство».

 

В течение трех месяцев участники проекта получат теоретические знания от преподавателей Оренбургского аграрного университета и экспертов федерального уровня: познакомятся с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысят правовую и финансовую грамотность, изучат основы маркетинга и узнают, как взаимодействовать с крупными агрохолдингами. Практические занятия будут проходить на базе успешных предприятий. В финале каждому участнику предстоит защита бизнес-плана. По окончании обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства.

 

Оренбургский филиал РСХБ приглашает желающих принять участие в проекте «Школа фермера». Информацию и условия приема можно узнать на сайте Оренбургского ГАУ.

 

О.С. Смотрина