Коллектив факультета экономики и права поздравляет Квиндта Альберта Александровича с 85-летием!

19 Сентября 2022

15 сентября 2022 г. исполнилось 85 лет ветерану экономического факультета Квиндту Альберту Александровичу.

Альберт Александрович начал свою трудовую деятельность после окончания в 1960 г. Оренбургского сельскохозяйственного института на должности агронома совхоза «Тепловский» Первомайского района Оренбургской области. После открытия экономического факультета в Оренбургском сельскохозяйственном институте работал преподавателем статистики и экономики.

25 лет Альберт Александрович был деканом подготовительного отделения. За эти годы более 3000 человек были подготовлены к вступительным экзаменам и стали студентами института.

Все они становились лидерами в своих учебных группах. Среди них Иван Павлычев, ставший впоследствии главой администрации Оренбургского района, Василий Еремякин – подполковник КГБ, Владимир Шахов – доктор наук, Александр Кувшинов – проректор ОГАУ, и многие другие студенты, достигшие в жизни больших успехов.

Квиндт А.А. более 50 лет работал в Оренбургском государственном аграрном университете на преподавательской работе по экономическим дисциплинам, более 20 лет был заместителем декана экономического факультета по воспитательной работе.

Он пользовался заслуженным авторитетом среди преподавателей и студентов факультета. Активно работал над проблемами формирования экономического мышления у студентов. Длительное время выполнял общественную работу.

Добросовестный труд Квиндта А.А. неоднократно поощрялся руководством ВУЗа и общественными организациями благодарностями и Почетными грамотами. Награжден медалью «Ветеран труда», памятной медалью «50 лет начала освоения целинных земель», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 г.», медалью «60 лет освоения целинных земель».

Поздравляем Вас, Альберт Александрович, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и отличного настроения!

Деканат и коллектив факультета экономики и права