12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День работника лесного хозяйства

21 Сентября 2022

Осенью мы отмечаем День работников леса.


Праздник тех, чье призвание защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты.

 

Люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу, которую сложно переоценить, хотя иногда мы забываем о важности их труда.


Празднования каждый год проходят в разные даты, но это всегда третье воскресенье сентября.


Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства очень трепетно относится к этому празднику, ведь именно она является профессиональной кузницей работников лесной отрасли.


Ежегодно студенты готовятся к этой дате, и 2022 год запомнится торжественными поздравлениями, которые организовали студенческий актив 2 курса для всех студентов и преподавателей кафедры лесоводства.


В теплой дружественной обстановке с поздравлениями выступила лесовод в четвертом поколении профессор Колтунова А. И., о важности и трудностях профессии поведал заслуженный лесовод Российской Федерации, руководитель ГКУ Оренбургское лесничество Кузьмин Н.И.


Исторический экскурс по лесному делу в России Долговой Ксении, стихотворения Капкаевой Лады, викторина и загадки Хакимовой Эльвиры, создали праздничное настроение и осознание важности получаемой профессии.


Очень важным является стремление нашего государства популяризовать «лесные» профессии и мотивировать молодежь учиться и работать в этой сфере.


О.А. Лявданская, Г.Т. Бастаева

Кафедра лесоводства и лесопаркого хозяйства