Волонтеры-биоэкологи на акции «Уралу – чистые берега»

26 Сентября 2022

15 сентября волонтеры-биоэкологи провели акцию «Уралу – чистые берега».

В рамках Всероссийской акции «Вода России» родилась идея о сезонном проведении волонтерской акции «Уралу – чистые берега». Теперь это стало традицией биоэкологов из ОГАУ. Студенты с воодушевлением воспринимают эту акцию и убирают мусор по берегам Урала.

В этом году к нам присоединился подшефный класс «Юных экологов» из школы Экодолье. Весело и с энтузиазмом прошли ребята более 2 километров по прибрежной зоне Зауральной рощи и собрали двадцать мешков мусора. Хочется надеяться, что ребята не буду теперь мусорить в местах своего отдыха. Школьники и студенты подружились и договорились, что на все акции будут ходить вместе.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.