Встреча с фермерами Акбулакского района

14 Октября 2022

В рамках реализации проекта по кормопроизводству 13 октября состоялась встреча ведущего научного сотрудника Оренбургского ГАУ, канд. с/х наук Безуглова Виталия Владимировича с фермерами Акбулакского района.

В рамках встречи прошло обучение по теме: «Внедрение травопольной системы земледелия. Выращивание бобовых трав», а также профориентационная работа. Для обогащения почвы азотом на полях фермеров наши учёные предложили выращивать эспарцет. На следующий год университет продаст семена фермерам и проведёт авторский надзор за агротехнологиями. Приняли решение выращивать твёрдую пшеницу на основе травопольной системы земледелия.

Смотрина О.С.