Акция «Всемирный экономический диктант»

19 Октября 2022

Ежегодно с 2017 года проводится акция «Всемирный экономический диктант», в этом году в ней приняли участие волонтеры со всей России и других государств.

"Сильная экономика - процветающая Россия!" - это тема, в изучении которой приняли участие студенты факультета экономики и права, показав при этом высокие результаты.

Число участников этого года экономического диктанта увеличилось в 3,5 раза по сравнению с первым годом проведения акции. Благодаря ей в нашей стране определяется и повышается экономическая грамотность населения и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

Деканат ФЭиП