Молодежь в науке: лучшее время проявить себя

20 Октября 2022

19 октября Совет молодых ученых и специалистов встретился со студентами факультета ветеринарной медицины с целью привлечения талантливой молодежи в науку.

С приветственным словом выступил заместитель декана Калимуллин Ильдар Флюрович. Председателем СМУиС прочитан доклад на тему: «Молодежь в науке: лучшее время проявить себя». Рассказано о важности науки в жизни студентов. Научный подход позволит изменить мир к лучшему самой молодёжью – устроителями будущего. Без науки построить современное, справедливое общество невозможно. Каждое новое поколение должно быть лучше прежнего – умнее, творчески развитее, нравственно и морально сильнее.

Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна осветила основные задачи, инициативы, вошедшие в десятилетие науки и технологий, и вызовы, которые стоят перед российской наукой. Более подробно остановились на молодой науке ОГАУ, которая представлена двумя структурными подразделениями: Советом молодых ученых и специалистов (СМУиС) и студенческим научным обществом (СНО). Рассказали об основных функция данных подразделений. Представитель СМУиС факультета ветеринарной медицины Баймухамбетов Ренат Куспанович представил членов студенческого научного общества факультета, рассказал о научных кружках, действующих на их факультете, о престижности членства в команде СНО.

Члены СМУиС ответили на интересующие вопросы студентов.

СМУиС