Агроклассники

20 Октября 2022

«А в стенах ОГАУ очень интересно!» – именно так сказали будущие выпускники МБОУ СОШ с. Донецкое девятых и одиннадцатых классов Переволоцкого района.

В рамках агитационной работы сотрудники университета провели увлекательную экскурсию для школьников.

Инженерный факультет целиком и полностью смог погрузить ребят в профессии механизаторов и электриков, проводя будущих абитуриентов по учебным классам «Белорус» и «Кировец».

Институт управления рисками и комплексной безопасности познакомили с Promobot’ом - Фениксом, который с радостью познакомился с ребятами и даже потанцевал с ними, также командир студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» рассказал об отряде, продемонстрировал оборудование для тушения пожаров и рассказал о своей профессии.

Под руководством начальника управления по молодежной политике Флянцрайха А.П. школьники отправились в молочную лабораторию, где Соболева Н.В. провела экскурсию и угостила вкусным мороженным собственного производства.

Зоологический и анатомический музеи не остались без внимания, где Мазилкина О.А. и Пашинин Н.С. провели увлекательные экскурсии, также ребята посетили центр 3D-технологий и даже получили подарки.

Будущие выпускники благодарны всем сотрудникам, которые провели для них такое увлекательное мероприятие.

Управление по молодежной политике