Казачий круг

10 Ноября 2022

С 4 по 6 ноября в городе Екатеринбурге проходил Круг Ассоциации «Молодёжная казачья организация ОВКО».

В мероприятии приняли участие представители трех из пяти субъектов России, на территории которых расположено современное Оренбургское казачье войско. Каждый участник прошел тщательный отбор. Среди тех, кто его преодолел, два студента ОГАУ: Сергей Баканов 41 группы направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиля «Технический сервис в АПК» инженерного факультета и Александр Комаров 21 группы направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП, профиль ТПиППЖ, факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Программа трех дней была очень насыщенной. Кроме представителей казачьей молодежи из регионов в Круге приняли участие представители высшего руководства Всероссийского казачьего общества, Союза казачьей молодежи России, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Оренбургского войскового казачьего общества, а также лидеры других войсковых молодёжных казачьих организаций.

Студенты ОГАУ являются казаками, а также занимают значимое место в молодежном казачьем движении - Сергей Баканов является руководителем Оренбургского регионального отделения Межрегиональной общественной молодежной казачьей организации "Есаул", а Александр Комаров - его заместитель. В Оренбурге эти молодые люди не только ведут активную общественную работу, но и являются инструкторами казачьего кадетского класса в одной из школ города.

Куратор 2 курса, доцент кафедры ТПиППЖ Герасимова Т.Г. и  студент Комаров А.Г.