Заседание Совета АККОР Оренбургской области в Оренбургском ГАУ

14 Ноября 2022

10 ноября в Университете состоялось заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Оренбургской области.

В нем приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин С.В., депутат Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по аграрно-промышленному комплексу Стрепков А.Г., руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, ректор Оренбургского ГАУ Гончаров А.Г., специалисты университета и фермеры региона.

Участники совета, среди которых руководители районных АККОР, обсудили текущую работу, вопросы государственной поддержки, а также цены на сельскохозяйственную продукцию.

В рамках мероприятия участники посетили учебные классы Оренбургского ГАУ, познакомились с новым оборудованием, которое используется для обучения студентов. Гончаров А.Г. рассказал о перспективах развития партнерских отношений университета с фермерскими хозяйствами, производителями сельскохозяйственной техники, образовательными организациями.

Смотрина О.С.