Профориентационная работа в школах Сакмарского района

14 Ноября 2022

9-10 ноября заведующим кафедрой технологии хранения и переработки с.-х. продукции Яичкиным В.Н. были проведены профориентационные встречи с выпускниками 9-11 классов школ Сакмарского района.

Профориентационные встречи прошли в следующих школах: Центральная средняя школа села Григорьевки, Верхняя Чебеньковская СОШ, Дмитриевская СОШ, Сакмарская СОШ всего данным мероприятием была охвачена более 80 учащихся. На встрече Яичкин В,Н. подробно рассказал об истории Оренбургского ГАУ, факультетах, Институте управления рисками и комплексной безопасности, а также о факультете СПО для 9 класса и конечно же заострил внимание на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, подробно рассказав и показав видеоролик о направлениях подготовки Агрономия, Технология производств и переработки сельскохозяйственной продукции, Землеустройство и кадастры, Лесное дело, Экология и природопользование.

Кроме того, ответил на вопросы учащихся, которые касались порядка поступления и подачи документов, зачисления, стипендиях и проживание в общежитиях, студенческой жизни, все это говорит о заинтересованности учащихся школ Сакмарского района в направлениях подготовки Оренбургского ГАУ.

Заведующий кафедрой технологии хранения и переработки с.-х. продукции Яичкин В.Н.