Инженер на страже безопасности

14 Ноября 2022

9 ноября в ДКиС «Газовик» состоялась благотворительная выставка «Ошибки человечества» в рамках реализации проекта «Развитие культуры безопасности».

Студенты инженерного факультета приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи человеку и ознакомились со средствами индивидуальной защиты при работе в электроустановках.

Организатором выставки является ООО «Газпром добыча Оренбург». Свои выставочные экспозиции и оборудование для мастер-классов предоставили также филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» и производители средств индивидуальной защиты. Уровень производственного травматизма в нашем регионе по данным статистики за последние 5 лет снизился на четверть благодаря высокой планке, заданной предприятиями нефтегазовой отрасли и электроэнергетики.

Деканат инженерного факультета

Кафедра электротехнологии и электрооборудования