Плавание объединяет

30 Ноября 2022

С 1 октября по 27 ноября в Оренбурге проходил II Всероссийский фестиваль Студенческой лиги плавания «Плавание объединяет».

В рамках фестиваля проводились онлайн-семинары для судей, тренеров и преподавателей образовательных учреждений на базе Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, а также практические занятия для обучающихся в бассейне Центра бокса. Финалом программы стали региональные соревнования, которые прошли в последнее воскресенье ноября в спортивном комплексе «Гелиос» в селе Павловка Оренбургского района.

За медали на воде соревновались 90 студентов из 9 образовательных учреждений, а именно Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, педагогического колледжа им. Н.К. Калугина, автотранспортного колледжа имени Заслуженного учителя России В.Н. Бевзюка, учетно-финансового техникума и областного медицинского колледжа.

Соревнования проходили в 6 этапов: плавание с доской, мячом, с мячом над водой, плавание любым стилем, ныряние за ракушками и перекидывание мяча через кольцо.

В борьбе за награды нашей команде немного не хватило мастерства, но ребята приобрели бесценный соревновательный опыт и опыт общения и коммуникации.

Оренбургский ГАУ представляли Бирюлина Ксения, Ефремов Максим (факультет СПО), Кинас Надежда (факультет агротехнологий, земледелия и пищевых производств), Кечина Марина, Дергунов Дмитрий, Данилов Артемий Коваленко Александр (Институт управления рисками и комплексной безопасности) под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта Хамитова Рафхата Ринатовича.

Поздравляем ребят с участием в столь значимом мероприятии всероссийского уровня и желаем дальнейших успехов!

Кафедра физвоспитания и спорта