Закрытие I Всероссийского студенческого конгресса

30 Ноября 2022

В концерт-холле Ставропольского ГАУ состоялось торжественное закрытие I Всероссийского студенческого конгресса «Идеи молодежи – для развития рынка «FoodNet».

В рамках Конгресса участники обменялись опытом построения работы СНО в своих университетах, а также сформировали концепцию единой платформы взаимодействия студенческих научных обществ высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации! Подписан Меморандум Студенческого научного общества аграрных вузов РФ.

За время Конгресса были проведены следующие мероприятия:

- стратегическая сессия, нетворкинг, на которых студенты работали в командах с менторами над общей проектной идеей;

- конкурс инновационных разработок;

- состоялась экспертная сессия в режиме ВКС с индустриальными партнерами, на которой команды участников презентовали свои проектные идеи. Оценивали работы профессионалы в области науки: Алексей Кук - ведущий эксперт ядра рабочей группы 2035 рынка НТИ FoodNet; Игорь Кукоев - ведущий эксперт ядра рабочей группы 2035 рынка НТИ FoodNet, руководитель R&D в ООО «Диджитал Агро»; Екатерина Артюгина - исполнительный директор центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Участники получили компетентную оценку и обратную связь по своим наработкам!

Уверены, все идеи будут воплощены в жизнь.

Участникам провели экскурсию по Ставропольскому ГАУ, где они смогли познакомиться с факультетами, погрузиться в атмосферу университета и его студенческой жизни, а также подробнее узнать о разработках студентов и техническом оснащении вуза.

Совершенно незаметно пролетели три дня. Каждый из нас вложил частичку себя в это большое дело! Мы задали вектор развития молодежной науке аграрных вузов и готовы идти вперед вместе, рука об руку, объединив силы!

СМУиС