Экологи на экскурсии в Центре «Гагарин»

30 Ноября 2022

Важным является возможность дать студенту представление о тех учреждениях, которые потенциально могут стать местом работы.

Кафедра биоэкологии постоянно организует встречи с потенциальными работодателями. В этот раз студенты 4 курса познакомились с работой Центра выявления и поддержки одаренных детей Оренбуржья "Гагарин".

Педагоги Центра проводят занятия с учащимися в таких творческих лабораториях как «Биология», «Астрономия», «Физика», привлекая к этому и студентов старших курсов. За время каникул у школьников области проходят профильные смены по химико-биологическому направлениям исследовательской деятельности, и наши студенты помогают организовывать школьникам практические занятия. В процессе экскурсии студенты познакомились с приборной базой Центра, прошли собеседование и оставили свое резюме. Наши выпускники, которые работают в этом Центре, вдохновили экологов и настроили их на интересную работу с детьми.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.