Факультет экономики и права на фестивале «Мир профессий»

05 Октября 2023

30 сентября в Оренбургском государственном аграрном университете состоялся фестиваль «Мир профессий ОГАУ».

Факультет экономики и права посетили школьники, учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, их родители и бывшие выпускники.

В рамках фестивали проводились викторины, работал криминалистический полигон, зал судебных заседаний.

В этот день наши выпускники, оказавшись в стенах факультета, делились добрыми воспоминаниями о преподавателях, лучших студенческих годах и тех перспективах, которые они получили, окончив наш факультет.

Молодое поколение школьников, студентов СПО и их родителей встречали декан факультета экономики и права Цибарт Е.Э., зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А., доценты Андреева Н.В., Тутаева Л.А., Джораев В.О., Огородникова Е.П., Горько А.В., а также студенты, обучающиеся на нашем факультете. Ломов Никита и Гараева Мария проводили экономическую викторину, по результатам которой победители получали приятные награды.

Бертаев Азат и Дубовской Виталий снимали отпечатки пальцев у всех желающих, чем вызвали бурный интерес у школьников. Романов Роман и Кузнецова Александра на криминалистическом полигоне показывали алгоритм проведения осмотра места преступления. Кроме того, проводилась демонстрация возможностей программы «Фоторобот» для составления словесного портрета разыскиваемого лица.

Джораев В.О. продемонстрировал работу программы «Бизнес-максимум» и показал возможности её использования в профессиональной деятельности экономиста.

Посетители фестиваля познакомились с теплой атмосферой факультетам экономики и права, узнали особенности профессий экономиста и юриста. Ждем новых встреч!

Декан факультета экономики и права Цибарт Е.Э.

Зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А.