Спартакиада Первокурсник стартовала

06 Октября 2022

3 октября в спортивном комплексе ОГАУ стартовала ежегодная Спартакиада Первокурсник среди обучающихся первых курсов.

Спартакиада позволит выявить сильнейших спортсменов среди первокурсников вуза в шести видах спорта: мини-футбол, дартс, волейбол, стритбол, шахматы, настольный теннис, армрестлинг.

На торжественном открытии Спартакиады зав. кафедрой физвоспитания и спорта Т.В.Тимофеева поздравила участников с успешным поступлением в аграрный университет и пожелала первокурсникам присоединиться к дружной спортивной семье вуза. Отметив успехи спортсменов ОГАУ в разных видах спорта, Татьяна Вячеславовна, высказала уверенность, что среди участников Спартакиады также находятся потенциальные чемпионы.

Первый соревновательный день позволил определить лучших в мини-футболе и дартсе.

Чемпионами по мини-футболу стали представители Института управления рисками и комплексной безопасности. Второе место у команды факультета СПО. Бронзовыми медалистами стали студенты факультета экономики и права.

В турнире дартистов сильнейшей оказалась команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Второе место выиграли студенты факультета экономики и права. Третье место завоевали представители факультета среднего профессионального образования.

Поздравляем победителей и призёров первого дня Спартакиады Первокурсник!

Во вторник 4 октября будет дан старт волейбольному турниру. Пожелаем удачи всем участникам и пусть победит сильнейший!

Кафедра физвоспитания и спорта