22 апреля 2011 года в ИНПО при поддержке правительства Оренбургской области, совета молодых ученых и специалистов состоялась II Международная научно-практическая конференция «Молодежная наука –как взгляд в будущее» для студентов СПО, ВПО, аспирантов и молодых ученых.

Мероприятие проходило в рамках проведения дней молодежной науки в Оренбургской области.

В работе конференции приняли участие более 20 учебных заведений, в том числе Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана.

С приветственным словом выступил проректор по непрерывному профессиональному образованию, директор Институт непрерывного профессионального образования Коровин Юрий Иванович.
Работа конференции была организована по 5 секциям.

Секция 1 «Социально-экономические проблемы развития АПК»

Секция 2 «Инженерно-техническое обеспечение АПК и энергосберегающие технологии»

Секция 3 «Автоматизация экономических процессов»

Секция 4 «Совершенствование технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Секция 5 «Гуманитарные науки в современном обществе»

Активное участие в конференции приняли студенты Покровского сельскохозяйственного техникума- филиала ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», ФГОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж».

С докладами выступили гости из ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия», АНО ВПО «Межрегиональный открытый социальный институт» города Йошкар-Ола.
Особый интерес вызвали доклады:

1. Марченко В.Н. Подходы к содержанию комплекса маркетинга различных торговых сетей ГОУ ВПО Оренбургский ГУ
  2. Пишак Н.Н., Бабушкина А.И. Создание таможенно-логических терминалов как фактор эффективного размещения таможенных органов ГОУ ВПО Оренбургский ГУ
  3. Нуркашев Ж.С. Технология сберегающего земледелия
  4. Извозчикова С.А., Новичков Д.А. Обзор программных продуктов фирмы 1С для автоматизации предприятий АПК. Оренбургский филиал ГУ Институт экономики УрО РАН
  5. Лохова А.Н., Разина О. Семья как важнейшая ценность России
  6. Бутримов И.А. Совершенствование технологии производства животноводства ФГОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж»
  7. Марышева Е.А. Экономические отношения в АПК Покровский сельскохозяйственный колледж

По итогам конференции лучшие доклады по каждой секции были отмечены грамотами.

Программу конференции можно скачать здесь