Современный студент - трезвый студент!!!

4 мая в Главном корпусе ОГАУ прошло очередное заседание дискуссионного клуба ОГАУ «Непустые разговоры» на тему: «Современный студент - трезвый студент!?». Участниками круглого стола стали студенты нашего ВУЗа. Экспертами на этот раз выступали: директор Социального агентства "Здоровье молодежи" Соколов А. В., председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов ОГАУ Смирнов В.С., сотрудник управления государственного наркоконтроля Павленко А.А., председатель Студенческого совета «Союза студентов ОГАУ» Шкаликов Р.П..

Всем известно, что последствия от приёма алкоголя могут быть разнообразны – нарушение работы головного мозга, поджелудочной железы и сердца; цирроз печени, язва и рак желудка... Но, тем не менее, зная обо всем этом, люди продолжают выпивать. По статистике алкогольные напитки сейчас употребляют около 90% подростков России. Результаты анкетирования, проведённого в ОГАУ, показали, что 31% студентов выпивают, только потому, что им это нравится, с его помощью они раскрепощаются, а 17% - потому что им нечем заняться.

В итоге полуторачасовой обсуждения проблемной темы, участники договорились о создании в нашем ВУЗе рабочей группы, которая будет заниматься вопросами профилактики алкоголизма среди студентов нашего ВУЗа. Будем надеяться, что их работа будет продуктивной.

Студенческого совета
«Союз студентов ОГАУ»