Двери в новую Жизнь

Закончились каникулы. На листьях деревьев стала появляться желтизна... И возле знакомого крыльца ОГАУ вновь зазвенели голоса. Как же прекрасна эта пора, когда встречаются студенты после лета! Все рассказывают друг другу летние истории, делятся всем новым и интересным. И лишь всё ново для тех, кому посвящена эта статья, для первокурсников!

Первого сентября для первокурсников ОГАУ распахнулись двери в новую студенческую жизнь. Впереди у них – самая замечательная пора – студенчество.

Это время, за которое им предстоит не только исправно посещать занятия, сдавать экзамены в сессию, но и активно проявлять себя в общественной, спортивной и научной жизни университета

В этот день для студентов прошли линейки, организованные деканатами и студенческими советами каждого из факультетов. Здесь они познакомились со своими будущими преподавателями, получили поздравления и напутственные слова от старшекурсников. Далее следовал кураторский час, где ребят познакомили с кураторами, объяснили правила поведения, права и обязанности студента. Но и на этом праздник не закончился! Всё самое интересное ждало новобранцев нашего университета в главном корпусе, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню знаний. Организаторами данного мероприятия были Центр творчества студентов ОГАУ. Своё участие в праздничном концерте приняли профсоюзная организация студентов и аспирантов ОГАУ и Союз студентов ОГАУ. Организаторы изо всех сил старались провести мероприятие на высшем уровне и у них это получилось! После того, как все заняли свои места, заиграла торжественная музыка.С поздравлениями и лучшими пожеланиями в адрес первокурсников выступил ректор Оренбургского государственного аграрного университета -профессор Каракулев Владимир Васильевич. После его приветствия последовали концертные номера, исполнителями которых были студенты Оренбургского государственного аграрного университета. Хочется отметить, что программа вечера вообще была очень насыщенна. Здесь нашлось место и разнообразным танцам, и вокалу, и авторской песне, и КВН. Хотелось бы отметить выступления Баймуханова Марата (агрономический факультет), Асташова Даниила (экономический факультет), народного ансамбля «Лошкари», команды КВН "НОШПА", Емельяненко Алёны (экономический факультет), Сагдеева Сергея (Институт управления), Утегенова Азтарази (Институт управления), Рыбакиной Юлии (Институт управления),группы «120 рейс» (экономический факультет),вокальной группы «Класс +» (экономический факультет), Семёновой Екатерины и Егора Супруна (таможенный колледж), ведущих Абдрахимову Гульнару и Стратея Виталия.

Будем верить, что годы, проведенные здесь, в нашем родном ВУЗе запомнятся Вам, дорогие первокурсники, на всю жизнь и, получив диплом, ребята смогут реализовать себя в жизни! Поздравляем с началом нового учебного года!!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ПЕРВОКУРСНИК!!!