Международная научно-практическая конференция

5-7 октября 2011 года Институтом управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК совместно с Оренбургским филиалом ФГБУ ВНИИПО МЧС России проводится Международная научно-практическая конференция: «Устойчивое развитие территорий: управление природными, техногенными, пожарными, биолого-социальными и экологическими рисками».

Учредителями конференции являются: Правительство Оренбургской области, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», Оренбургский филиал ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Проведение конференции приурочено к двум юбилейным датам: 10-летию института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности Оренбургского государственного аграрного университета и 15-летию Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России. В рамках конференции на пленарных и секционных заседаниях планируется заслушать более 40 научных докладов и сообщений, проведение уникальных практических научно-исследовательских и показных испытаний. 7 октября на территории учебно-тренировочного полигона Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России будут проводиться показательные пожарно-тактические испытания с имитацией пожара типа «огненный шар» и розлива нефтепродуктов, локализация и ликвидация пожаров. Участники и гости конференции также ознакомятся с работой сейсмостанции «ORR- Оренбург».

ПРОГРАММА Международной научно – практической конференции «Устойчивое развитие территорий: управление природными, техногенными, пожарными, биолого-социальными и экологическими рисками»