С 16 по 22 сентября в г. Пенза в санатории им. Кирова проходила Всероссийская школа личностного роста и развития студентов самоуправления «Прогресс». Организаторами школы являются: Министерство образования РФ, Министерство спорта и туризма молодёжной политики РФ, правительство Пензенской обл., ПГТА и ООО «Достижение успеха».

Программа школы рассчитана на 2 уровня подготовки. Ребята из нашего университета, которые приняли участие в работе этой школы, а именно: председатель студенческого совета экономического факультета Михайлова Анастасия и руководитель спортивного отдела союза студентов ОГАУ Гранкин Иван, участвовали на первом уровне подготовки.

В программу школы вошли всевозможные тренинги, мастер-классы, деловые игры, работы по делегациям, социально-экономические игры, которые помогали ребятам проявить свои таланты в области студенческого самоуправления и узнать для себя что-то новое и интересное.

Одной из целей проведения школы было создание проектов студенческого радио, онлайн конференций, флэш-мобов и фестивалей на федеральном уровне. В завершение его работы было принято решение о том, что в этом году День солидарности студентов (17 ноября) будет проходить на Всероссийском уровне.

В целом же школа была направлена на личностный рост и развитие возможностей студентов. Она позволяет открыть в себе много нового, дарит огромное количество положительных эмоций, множество новых знакомств и просто большой заряд позитива.